влияние просроченного детского питания на детский организм;

Обсуждаем любые продукты питания, способы их продажи, упаковки, хранения. как выбирать продукты? Как определять свежесть и качество?

Модераторы: Пиранья, administrator

Вопрос

Сообщение xabib » 31 окт 2010, 16:20

влияние просроченного детского питания на детский организм; последствия......

Посмотреть ответы
xabib
 

Ответ эксперта

Сообщение Администрация сайта » 24 ноя 2010, 10:18

Я, к сожалению, не имею медицинского образования, но, по собственному опыту скажу: попробуйте на себе испытать вкус и последствия просроченных продуктов. В том числе и просроченного детского питания?
В лучшем случае будет пищевое отравление, диарея и тошнота, возможна, рвота, которая пройдет через 3-4 дня, если лечить. А детский организм намного уязвимее и восприимчивее, чем взрослый. Пищевые отравления могут стоить ребенку жизни.

И все же, если вы по ошибке дали ребенку просроченную растворимую кашу или пюре, и он с удовольствием слопал. Возможно, последствия удастся избежать. Внимательно наблюдайте за ребенком, не высказывает ли беспокойства, капризы. Следите за стулом. Паниковать раньше времени не стоит. Но и отпускать ситуацию на самотек – тоже. При малейших признаках пищевого отравления (температура, вялость, покраснения, сыпь, рвота, понос), немедленно вызывайте скорую помощь.

Подробнее про пищевое отравление тут:
http://www.foodtest.ru/skoraya_pomosh.php

Если дома завалялась баночка просроченного детского питания, пакет с просроченной смесью или детской кашкой, не рискуйте, отдайте ее в деревню (где животных держат) или просто беспощадно выбросите.

Чтобы польза от детского питания из баночек была максимальной, а вред минимальным, вот простые правила:
- перед покупкой проверять сроки годности
- хранить закрытое детское питание при комнатной температуре и не на свету
- детские пюре перед употреблением подогревать на водяной бане
- открытие пюре не хранить дольше 24 часов в холодильнике. По истечении срока выбросить.
Удачи!

Администрация сайта
 

Комментарий

Сообщение Иван » 05 окт 2016, 05:35

Какое отравление? вы же не даете кусок плесени! Смесь это сухое молоко с добавками типа лактобактерий и витамины. Ну будет поменьше витаминов или погибших бактерий, конечно давать такой продукт не стоит, но бывает что дали по ошибке или недоглядев. Дайте ребнку что нибудь абсорбирующего на всякий случай и ждите жидкий стул, хотя у грудничков он и так жидкий ))) Удачи
Иван
 


Вернуться в Безопасность продуктов питания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron